Termine

März

 

So 11.03.

  • Pokalturnier U12
    (11:00 Velten)

So 18.03.

  • Pokalturnier U12
    (11:00 Potsdam)

Sa 24.03.

  • U14 NRV Liga FC St. Pauli – BRC 
    (12:30 Hamburg, Barmwisch)
  • 1. Bundesliga RC Leipzig – BRC I      13:16
    (14:00 Leipzig)

 

April

 

03.04-08.04

  • Ostertour U12-U16
    (Frankreich)

Sa 7.04.

  • U14 NRV Liga BRC – Hannover 78 
    (13:30 Berlin, Jungfernheide)
  • 1. Bundesliga BRC I – Hannover 78      11:12
    (15:00 Berlin, Jungfernheide)
  • 2. Bundesliga USV Potsdam – BRC II      16:24
    (15:00 Potsdam)

13.04-15.04

  • Besuch Rugby Club Alcobendas aus Madrid (U10-U12)
    (Private Übernachtungen)

Sa 14.04.

  • Pokalturnier U12
    (10:00 Z88 Sportplatz)

So 15.04.

  • Niedersachsenliga U12
    (Victoria Linden Hannover)
  • Regionalliga Nord-Ost  BRC III – Rugby Union Hohen Neuendorf  
    (14:00 Berlin, Jungfernheide)
  • 1. Bundesliga RC Berlin Grizzlies – BRC I  
    (15:00 Berlin, Willi-Sänger-Sportanlage)

Fr 20.04.

  • Abendpokal bei RK03 U12
    (18:00 Buschallee)

Sa 21.04.

  • U14 NRV Liga SC Germania – BRC 
    (12:00 Hannover)
  • 1. Bundesliga SC Germania – BRC I
    (14:00 Hannover)
  • 2. Bundesliga Veltener RC – BRC II  
    (15:00 Velten, Wagnerstraße)
  • DRJ U16 Liga FC St. Pauli – BRC  
    (14:00 Hamburg)

So 22.04.

  • Regionalliga Nord-Ost  BSC – BRC III
    (14:00 Hubertusallee)

Sa 28.04.

  • Pokalturnier beim BSV U12
    (10:00 Forckenbeckstraße)
  • 2. Bundesliga RC Dresden – BRC II  
    (15:00 Dresden)
  • DRJ U18 Liga FC St. Pauli – BRC  
    (15:30 Hamburg)

So 29.04.

  • Regionalliga Nord-Ost  Rugby Union Hohen Neuendorf – BRC III
    (14:00 Hohenneuendorf)

Mai

 

04.05.-06.05.

  • Frankfurt Rugby Jugendfestival U8-U12
    (Frankfurt 1880)

Sa 05.05.

  • 1. Bundesliga Hamburger RC – BRC I
    (15:00 Hamburg, Saarlandstraße)
  • 2. Bundesliga USV Jena – BRC II  
    (15:00 Jena)
  • U14 NRV Liga TSV Victoria – BRC 
    (12:00 Hannover)
  • DRJ U16 Liga TSV Victoria – BRC  
    (14:00 Hannover)

So 06.05.

  • DRJ U16 Liga TSV Victoria – BRC
    (11:00 Hannover)

Sa 12.05.

  • Scorpions Kids Cup U8-U16
    (Leipzig) 
  • 1. Bundesliga BRC I – SG Odin/VfR Döhren  
    (14:00 Berlin, Hanns-Braun-Stadion oder Jungfernheide)

So 13.05.

  • Nord-Ost Pokal USV Halle – BRC II  
    (14:00 Halle)

19. – 20.05.

  • Sanssouci Pokal U8-U16
    (Potsdam)

19.05.

  • DRJ U16 Liga BRC – SG Hannover 78/VfR Döhren
    (14:00 Berlin, Jungfernheide)
  • DRJ U18 Liga BRC – SG Hannover 78/VfR Döhren
    (15:30 Berlin, Jungfernheide)

26.05.

  • DRJ U18 Liga TSV Victoria – BRC
    (13:00 Hannover)

27.05.

  • Niedersachsenliga U12
    (Egestorf)
  • DRJ U18 Liga TSV Victoria – BRC
    (12:15 Hannover)
  • Regionalliga Nord-Ost  BRC III – RK03 II
    (14:00 Jungfernheide)

Juni

 

02./03.06

  • Finalturnier DRJ Liga U16
    (TSV Victoria Linden)
  • U14 NRV Liga BRC – SG Hansa (Bremen/HRC) 
    (14:00 Berlin, Jungfernheide)

03.06.

  • Pokalturnier U12
    (10:00 Hohen Neuendorf)
  • Regionalliga Nord-Ost  SV Stahl Henningsdorf – BRC III
    (14:00 Henningsdorf)

09./10.06

  • Deutsche Meisterschaft U12
    (Frankfurt 1880)
  • Finalturnier DRJ Liga U18
    (Berliner Rugby Club)
  • Ligapokal 2. Runde 
    (wird noch bekanntgegeben)

16./17.06

  • Deutsche Meisterschaft U14
    (Heidelberger RK)

 

16.06.

  • Werner Richter Turnier RK03
    (10:00 Buschallee)

23./24.06

  • Ligapokal Viertelfinale 
    (wird noch bekanntgegeben)

23.06.

  • Lipsiade U8-12
    (Leipzig)
  • U14 NRV Liga BRC – SG Odin/Braunschweig 
    (14:00 Berlin, Jungfernheide)

24.06.

  • Pokalturnier 70 Jahre Rugby in Henningsdorf U8-U12
    (10:00 Henningsdorf)

30.06./01.07

  • Ligapokal Halbfinale 
    (wird noch bekanntgegeben)

30.06

  • 7er LVM U16/U18
    (RC Regensburg)

 

 

Juli

 

28.07.-04.08.

  • DRJ Sommercamp U10-U16
    (Hameln)

 

August

 

13.08.-17.08.

  • BRC Sommercamp U8-U14
    (Berlin)

18./19.08

  • Fritz Feyerherm Turnier U8-U18
    (Maifeld Berlin)