Termine

August

 

13.-17.

  • Sommercamp BRC
    (Z88)

18.-19

  • Fritz -Feyerherm-Turnier
    (Maifeld)

25.

  • U14 vs. VfR Döhren
    (VfR Döhren)
  • U14 vs. SG Hansa
    (VfR Döhren)

 

 

September

 

1.

  • Sportfest Zephir Sport Attack
    (14:00 Sachtlebenstr)
  • U14 vs. SG Hansa
    (12:30 Hamburg)
  • U14 vs. FC St Pauli
    (13:30 Hamburg)
  • U16 vs. SG Junge Preußen
    (11:30 Forckenbeckstr)
  • 1. Mannschaft vs. RK 03 Berlin
    (15:00 Buschallee)

2.

  • U14 vs. SG Scorp/RU/SCS
    (13:00 SCS Buolstr)

 

8.

  • Raptors Cup Tag 1 (U6,U8,U10)
    (Oranienburg)
  • U14 vs. SG SV Odin/Braunschweig
    (12:00 Jungfernheide)
  • U18 vs. FC St. Pauli
    (13:30 Jungfernheide)
  • BRC I vs. FC St. Pauli
    (15:00 Jungfernheide)
  • BRC II vs. Veltener RC
    (17:00 Jungfernheide)
  • Berlin-Brandenburg 7s Series
    (Buschallee)

9.

  • Raptors Cup Tag 2 (U6,U8,U10)
    (Oranienburg)
  • U12 NRJ Spieltag
    (Ricklingen 08)

15.

  • Zebra Cups 2018 Tag 1 (U8, U10)
    (TSV Victoria)

16.

  • Zebra Cups 2018 Tag 2 (U8, U10)
    (TSV Victoria)
  • U14 vs. SG USV P/Velt/Hennig/Raptor
    (13:00 Jungfernheide)
  • BRC III vs. Rugby Union Hohen Neuendorf
    (15:00 Jungfernheide)

21.-23.

  • SCN Rugby Try Turnier (U12,U14)
    (Heidelberg)

22.

  • BRC I vs. RC Leipzig
    (15:00 Leipzig)
  • Berlin-Brandenburg 7s Series
    (11:00 USV Potsdam)
  • RL NO Pokalhalbfinale (BRC III)

23.

  • August der Starke Pokal (U8,U10)
    (10:00 Dresden)

28.

  • Feierabendturnier (U14)
    (14:00 Buschallee)

29.

  • BRC III vs. USV Halle
    (11:00 Jungfernheide)
  • BRC II vs. Stahl Henningsdorf
    (13:00 Jungfernheide)
  • BRC I vs. Hannover 78
    (15:00 Jungfernheide)
  • U14 vs. Hannover 78
    (17:00 Jungfernheide)

30.

  • Pokalturnier (U6,U8,U10)
    (10:00 Hennigsdorf)
  • Turnier beim BSV (U12)
    (10:00 Forckenbeckstr)

Oktober

5.-7.

  • DSJ KURS (U16,U18)
    (Berlin)
  • FC Barcelona zu Gast
    (Z88)

 

6.

  • BRC II vs. BSV 92
    (11:00 Forckenbeckstraße)
  • Oktoberfest Classics Sevens
    (München)

 

 

12.

  • Abendpokalturnier
    (18:00 Buschallee)

13.

  • BRC II vs. USV Jena
    (13:00 Jungfernheide)
  • U16 vs. RK 03
    (13:30 Buschallee)
  • U18 vs. SG BSV92/USVP/RK03
    (15:00 Jungfernheide)
  • BRC I vs. SC Germania List
    (17:00 Jungfernheide)

14.

  • Pokaltunier (U6,U8,U10)
    (10:00 Potsdam)
  • BSV Turnier (U14)
    (10:00 Forkenbeckstraße)

19./20.

  • 7er Liga Berlin (U16,U18)

 

19.-21.

  • U 16 Event
    (Z88)

20.

  • U14 vs. TSV Victoria Linden
    (14:00 Hannover)
  • BRC III vs. RC Berlin Grizzlies II
    (12:00 Grizzlies)
  • BRC I vs. RC Berlin Grizzlies 
    (14:00 Grizzlies)
  • Berlin Brandenburg Sevens Series
    (11:00)

21.

  • U12 vs. SV Odin
    ()

26.-30.

  • U16 Reise nach Bath
    (Bath-England)

27.

  • BRC III vs. BSV 92 II
    (12:00 Forckenbeckstraße)
  • BRC II vs. BSV 92
    (14:00 Forckenbeckstraße)

November

1.

  • BRC III vs. SCS
    (19:00 SCS Boulstraße)

2.-4.

  • BRV-NRV Trainingscamp (U16,U18)

 

3.

  • BRC I vs. Hamburger RC
    (14:00 Jungfernheide)
  • Regionalliga Pokal Finale (BRC III)

 

10.

  • Pokalturnier (U12)
    (10:00 Potsdam)
  • U14 vs. VFR Döhren
    (11:00 Jungfernheide)
  • BRC III vs. RK 03 II
    (12:00 Jungfernheide)
  • BRC I vs. RK 03 I
    (14:00 Jungfernheide)

11.

  • Pokaltunier (U6,U8,U10)
    (11:00 Buschallee)

17.

  • BRC II vs. RC Dresden
    (14:00 Dresden)

18.

  • BRC III vs. Bruisers
    (14:00 Jungfernheide)

24.

  • U 16 vs. TSV Victria Linden
    (14:00 Jungfernheide)
  • U 18 vs. TSV Victria Linden
    (15:30 Jungfernheide)

 

Dezember

 

1.

  • BRC II vs. Veltener RC
    (14:00 Velten)

 

7.-9.

  • DSJ Kurs (U16,U18)
    (Heidelberg)

 

Januar

25.-27.

  •    DSJ Kurs(U16, U18)
    (Heidelberg)

Februar

5.-10.

  • DFJW in Frankreich(U16, U18)
    (Frankreich)

März

8.-10.

  • U18 Testspiel gegen NL

16.

  • BRC III vs. Rugby Union Hohen Neuendorf
    (14:00 Hohen Neuendorf)

23.

  • BRC III vs. Leipzig Scorpions
    (14:00 Leipzig )

24.

  • BRC I vs. FC St. Pauli
    (14:00 Hamburg)

30.

  • BRC III vs. SCS
    (12:00 Jungfernheide)
  • BRC I vs. RC Leipzig
    (14:00 Jungfernheide)

31.

  • BRC II vs. Stahl Hennigsdorf
    (15:00 Hennigsdorf)

 

April

5.-7.

  • DSJ-Kurs zur sportlichen Jugendbildung (U16, U18)
    (15:00 Hannover)

6.

  • Berlin-Brandenburg 7s Series
    (11:00)

11.-21.

  • U18 EM in Frankreich, und U16 DPJW in Polen

13.

  • BRC I vs. Hannover 78
    (15:00 Hannover )
  • BRC II vs. USV Jena
    (15:00 Jena)

15.-22. 

  • Georgientour (BRC I)

27. 

  • BRC I vs. SC Germania List
    (15:00 SC Germania List)

28. 

  • BRC III vs. BSV 92 II
    (13:00 Jungfernheide)
  • BRC II vs. BSV 92
    (15:00 Jungfernheide)

 

Mai

 

4. 

  • BRC III vs. BSC
    (15:00 Jungfernheide)
  • Berlin-Brandenburg 7s Series

5. 

  • U12 vs. TSV Victoria
    (11:00 TSV Victoria)

11.

  • BRC III vs. BIT
    (14:30 TSV Victoria)

18.-19.

  • Deutsche Meisterschaft (U16)

18.

  • BRC I vs. Hamburger Rugby Club
    (14:00 Hamburg)
  • BRC III vs. Bruisers
    (13:00 Jungfernheide)
  • BRC II vs. RC Dresden
    (15:00 Jungfernheide)

 

25.

  • Berlin-Brandenburg 7s Series

 

25.-26.

  • U12 Deutsche Meisterschaft
  • U18 Deutsche Meisterschaft

26.

  • U12 vs. SC Germania List

 

Juni

1.-2.

  • U14 Deutsche Meisterschaft
  • Halbfinale Regionalliga Nordost

8.-9.

  • 7er LVM (U16 ,U18)

15.

  • Finale Regionalliga

22.-23.

  • 7er DM (U16 ,U18)

29.

  • Finale Berlin-Brandenburg 7s Series

 

August

10.-11.

  • Scandinavian Copenhagen Sevens
    (Kopenhagen)